神奈川工科大学生が贈るクラブ情報マガジン KAIT Express
学生広報チームAPECK

クラブ活動の1年間の予定を掲載しています。一緒にKAITを応援しよう!
詳しい試合日程等については、各クラブ活動またはK2号館学生課までお越しください。

4月5月6月7月8月9月10月11月12月1月2月3月

 
  • 日体大記録会(陸上競技部)
  • 春季リーグ戦(硬式野球部)
  • 入学式演奏(吹奏楽部)
  • 春季リーグ(バレーボール部)
  • 関東学生テニストーナメント(硬式庭球部)
  • 関東リーグセブンス(ラグビー部)
  • 春の番組発表会(放送研究部)
  • ALLJAコンテスト(電気通信部)
  • 総理大臣杯(サッカー部)
  • 神奈川県民レガッタ(ボート部)
  • 新入生歓迎ライブ(JAZZ研究部)
  • 関東学生連盟合同稽古(極真空手部)
  • 四月祭(合気道部)
  • 理事長杯囲碁大会(棋道部)
  • 神奈川県学生柔道春季大会(柔道部)
 
  • 撮影会(写真部)
  • 学釣連ルアー大会(釣り部)
  • 神奈川県春季学生柔道大会(柔道部)
  • JAZZ研・吹奏・軽音合同ライブ
  • 山中湖53pick UP釣り部)
  • 30シューティング選手権大会(洋弓部)
  • 関東学生バドミントン春季リーグ(バドミントン部)
  • 春季関東学生囲碁団体戦(棋道部)
  • 野辺山ウルトラマラソン(陸上競技部)
  • 関東リーグセブンス(ラグビー部)
  • 佐渡ロングライド210km(自転車部)
  • 小田急沿線大学合同上映会(映画研究部)
  • 国民体育大会(ボート部)
  • 少林寺拳法関東学生大会(少林寺拳法部)
  • 関東大学バスケットボール選手権大会(バスケットボール部)
 
  • 神奈川県央3大学 定期対抗戦
  • オープンキャンパス展示会(写真部、ほか)
  • 厚木選手権(陸上競技部)
  • 市民大会(少林寺拳法部)
  • サンパーク(JAZZ研究部)
  • 学釣連へらぶな大会(釣り部)
  • コロンビアラウンド(洋弓部)
  • 春季新人戦(レスリング部)
  • ALL神奈川コンテスト(電気通信部))
  • 春季関東理工系大会(剣道部)
  • 学釣連ルアー大会・UBリーグ(釣り部)
  • 日体大記録会(陸上競技部)
  • 関東学生バドミントン選手権大会(バドミントン部)
  • 関東学生ボクシングトーナメント(ボクシング部)
  • 関東学生模型連合展示会(特撮模型研究部)
  • JCRCエントリーレース(自転車部)
  • 全日本合気道演武会(合気道部)
  • 発表会(チアダンス・天文部)
 
  • 三校戦
  • 三大学定期対抗戦(硬式庭球部)
  • 前期納射会(洋弓部)
  • サウンドマーケット(軽音楽部)
  • 関東大学リーグ(ボクシング部)
  • 国体予選(ボクシング部)
  • 三大学合同稽古(合気道部)
  • 神武会(合気道部)
  • 関東学生団体戦(極真空手部)
  • 6m&Downコンテスト(電気通信部)
 
  • 各部夏合宿
  • 昇級審査(合気道部)
  • 連盟新人戦(硬式野球部)
  • 個人選手権予選(洋弓部)
  • 全日本学生釣魚連盟ルアー大会(釣り部)
  • 理工系個人戦(硬式庭球部)
  • 関東学生テニス選手権大会(硬式庭球部)
  • エビススーパー耐久12時間完走(自動車部)
 
  • 学生王座戦(囲碁部)
  • 学外展示会(写真部)
  • 川崎ロボット大会(ロボット工学研究部)
  • 関東学生柔道大会(柔道部)
  • 定期演奏会(吹奏楽部)
  • 関東大学テニスリーグ(硬式庭球部)
  • 秋季リーグ(バレーボール部)
  • 公式戦(アメリカンフットボール部)
  • 関東リーグ(ラグビー部)
 
  • 厚木マラソン(陸上競技部)
  • 秋季リーグ(硬式野球部)
  • 神奈川県大会(剣道部)
  • モデラーズスペース(特撮模型研究部)
  • 関東エリアリーグ(アメリカンフットボール部)
  • 関東リーグ秋季団体戦(囲碁部)
  • 関東学生秋季リーグ戦(硬式庭球部)
  • 関東リーグ(バドミントン部)
  • 相模湖レガッタ(ボート部)
  • 神奈川大学リーグ(ボクシング部)
  • 理工系新人戦(洋弓部)
  • 関東大学リーグ戦(ラグビー部)
 
  • 幾徳祭
  • 河口湖マラソン(陸上競技部)
  • 新人戦(硬式庭球部)
  • 神奈川県秋季柔道大会(柔道部)
  • 関東理工科系学生剣道新人戦(剣道部)
  • 神奈川リーグ(バドミントン部)
  • 秋季関東大学リーグ(バレーボール部)
  • 宮ヶ瀬紅葉レガッタ(ボート部)
  • 学連新人戦(洋弓部)
  • 理事長杯囲碁大会(囲碁部)
 
  • 全国学生テコンドー選手権大会(テコンドー部)
  • 学術研究発表会
  • 全国相撲ロボット競技大会全国大会(ロボット工学研究部)
  • 関東学生選手空手道権大会(極真空手部)
  • クリスマスコンサート(軽音楽部)
  • ハマカップ(洋弓部)
  • 学連インドア(洋弓部)
 
  • 厚木マラソン(陸上競技部)
  • 秋季リーグ(硬式野球部)
  • 神奈川県大会(剣道部)
  • モデラーズスペース(特撮模型研究部)
  • 関東エリアリーグ(アメリカンフットボール部)
  • 関東リーグ秋季団体戦(囲碁部)
  • 関東学生秋季リーグ戦(硬式庭球部)
  • 関東リーグ(バドミントン部)
  • 相模湖レガッタ(ボート部)
  • 神奈川大学リーグ(ボクシング部))
  • 理工系新人戦(洋弓部)
  • 関東大学リーグ戦(ラグビー部)
 

現在予定調査中。暫くの間お待ちください。

 

現在予定調査中。暫くの間お待ちください。

ラグビー部「春季大会」

写真部「定期撮影会」

JAZZ研究部「夕涼みライブ(厚木市中央公園)」

ロボット工学研究部「かわさきロボット大会」

体育祭

サッカー部「幾徳祭模擬店」

吹奏楽部「相模女子大にてマーチング」

ボート部「宮ケ瀬紅葉レガッタ」

アメリカンフットボール部「秋季大会」

サッカー部「秋季大会」

陸上競技部「あつぎ駅伝」